статьи
форум
VIP-акции
практика
о компании
прайс-лист
доставка
контакты
работаем без выходных
Ваш город: Санкт-Петербург изменить
Москва
Ставрополь

Гарантийные сервисные центры в регионах
 
главная > статьи > Разное  

← Отдел электроники Отдел силовой техники →
Установка видео карты
Видео карта- это устройство предназначенное для обработки цифрового сигнала в видео сигнал.
Установка материнской платы
Перед тем как приступить к установке вашей новой материнской платы, защитите её от статического электричества, предварительно коснувшись металлической поверхности.
Оперативная память
Оперативное Запоминающее Устройство
Материнская плата.
Материнская или системная плата - это фундамент, на котором построен любой современный компьютер, будь то настольный ПК, ноутбук или встраиваемая система.
FDD - Floppy Disk Drive
В 1970 году в фирме IBM работал Алан Шугарт, под его руководством был разработан первый в мире Floppy-диск, на который, при наличии дорогущего 8-дюймового привода, можно было записать 80 КБ информации!
CD-ROM & DVD
Компакт-диски (CD-ROM - compact disk read only memory) давно уже стали привычным предметом компьютерного обихода. На них записана музыка, игрушки, тексты, программы - все, что угодно.
Кулер
Устройство, или совокупность устройств для охлаждения чего-либо. Кулер, как правило, состоит из радиатора и прикреплённого к нему вентилятора.
Клавиатура - устройство, возможные проблемы и решения
Клавиатура (keyboard) – устройство, предназначенное для управления компьютером или для ввода информации. Содержит стандартный набор клавиш печатной машинки и некоторые дополнительные клавиши — управляющие и функциональные клавиши, клавиши управления курсором и малую цифровую клавиатуру.
Системы жидкостного охлаждения
Системы жидкостного охлаждения, используемые в ПК, являются своего рода альтернативой традиционным воздушным системам охлаждения и призваны преодолеть их основные недостатки - чрезмерный уровень шума и недостаточную эффективность теплоотвода.
Что такое принтер?
При́нтер (от англ. printer — печатник) — устройство для преобразования информации, хранящейся на запоминающих устройствах (текст, графика) в твёрдую копию, обычно на бумаге. Процесс этот называется вывод на печать, а получившийся документ — распечатка.
Сканер
Ска́нер (англ. scanner) — устройство, которое анализируя какой-либо объект (обычно изображение, текст), создаёт цифровую копию изображения объекта.
Новые технологии: Blu-ray
Blu-ray Disc или сокращённо BD (от англ. blue ray — голубой луч и disc — диск) — это следующие поколение формата оптических дисков — используемый для хранения видео высокой чёткости (с разрешением 1920×1080 точек) и данных с повышенной плотностью.
Новые технологии: HD DVD
HD DVD (англ. High Definition DVD — DVD высокой отчётливости) — технология записи от компании Toshiba (в содружестве с компаниями NEC и Sanyo). HD DVD подобен соперничающей технологии Blu-ray Disc, которая также использует такие же диски стандартного размера (120 миллиметров в диаметре) и синий лазер с длиной волны 405 нанометров.
Видеокарта (видеоадаптер)
Видеокарта, видеоадаптер (англ. videocard) — устройство, преобразующее изображение, находящееся в памяти компьютера, в видеосигнал для монитора.
Жесткий диск (винчестер)
Накопитель на жёстких магнитных дисках, жёсткий диск или винче́стер, — энергонезависимое, перезаписываемое компьютерное запоминающее устройство. Является основным накопителем данных практически во всех современных компьютерах.
Некоторые новшества от ведущих производителей
В наше время в век технических новообразований существует большая конкуренция и для того чтоб быть способным к конкуренции и не потерять свою нишу на рынке необходимо постоянно развиваться и внедрять новые технологии. Любое изобретение можно запатентовать, это исключительные права, то есть никто не вправе использовать запатентованные изобретение, полезную модель или промышленный образец без разрешения патентообладателя.
Покупки техники в Европе. Как вернуть налоги.
В последнее время найти качественный товар не так просто, и поэтому многие предпочитают делать покупки в Европейских странах. Наверняка вы уже знаете, что совершая за границей покупки в магазинах, имеющих на кассовых узлах или информационных стойках логотип системы "Global Refund" (безналоговая торговля для иностранных туристов) вы имеете возможность получить часть оплаченных за покупку денег (от 10% до 16%) обратно.
Дополнительные средства безопасности электронных устройств
Согласитесь что, несмотря на то, что ноутбук – изделие достаточно прочное, тем не менее, множество причин, которые могут навредить, погубить портативный компьютер.
Покупка ноутбука в США

 

 

 

Почему мы лучше

Максимум 2 дня до диагностики (при сдаче ноутбука в любом из отделений)

бесплатная диагностика по многим видам техники

10 лет опыта

Работаем без выходных

Полный спектр услуг по ноутбукам и сварочной технике