статьи
форум
VIP-акции
практика
о компании
прайс-лист
доставка
контакты
работаем без выходных
Ваш город: Санкт-Петербург изменить
Москва
Ставрополь

Гарантийные сервисные центры в регионах
 
главная > статьи > Железо  

← Отдел электроники Отдел силовой техники →
BPL: свет и Интернет – из одной розетки
На рынке телекоммуникаций грядет очередной дисбаланс сил – об этом говорит заинтересованность таких компаний, как IBM и Google. Вероятно, города, полностью охваченные вниманием традиционных провайдеров услуг DSL и кабельного телевидения, не сразу прочувствуют все преимущества BPL, но населенные пункты, располагающие  лишь электросетью, несомненно, оценят новый вид доступа. Остается пожелать технологии не замкнуться только на США, как Passport с 110-вольтовыми сетями, а способствовать увеличению интернет-аудитории в любой точке, оборудованной простецкой розеткой.
Сетевой швейцарский нож
Современный уровень развития локальных сетей предполагает наличие достаточно большого числа единиц разнообразного активного сетевого оборудования. Несмотря на строгую сегментацию сетевого рынка, все-таки имеется некий абсолютный минимум, который уместен как в крупной корпорации, так и в домашней сети, состоящей из двух персональных компьютеров.
Полезная информация о HDD
Мониторы и стандарт ISO 13406-2
ISO 13406 расширяет стандарт-компаньон ISO 9241 из-за значительных отличий в эргономике при использовании плоскопанельных дисплеев. Эта часть стандарта включает требования и рекомендации, характеризуемые чёткостью, удобством и приемлемостью при использовании цветных дисплеев, основывясь на эргономических исследованиях, описанных в ISO 9241-8, и дополняя их с учётом преимуществ и компромиссов плоских панелей.
Информация по настройке BIOS
Сразу после включения питания компьютера - Bios получает управление. Он выполняет начальное тестирование всех компонентов компьютера, и если все в порядке, то управление передается OС. От системы BIOS зависит работоспособность компьютера в целом так же, как от материнской платы или процессора.
Что такое Chipset?
Многие пользуются этим термином, а зачастую и не знаю, что он означает.
Носители информации, средства хранения данных
Наша цивилизация немыслима в её сегодняшнем состоянии без носителей информации. Наша память ненадёжна, поэтому достаточно давно человечество придумало записывать мысли во всех видах. Носитель информации - это любое устройство, предназначенное для записи и хранения информации.
Жидкокристаллические дисплеи и некоторые технологии
Сегодня многие пользователи при выборе компьютера отдают предпочтение ноутбуку, по причине того, что ноутбук обладает основным преимуществом - это его мобильность. Ноутбук можно носить на работу, брать в командировки, и чем компактнее и легче ваш мобильный ПК, тем проще с ним передвигаться. Правда, уменьшенные в угоду мобильности габариты корпуса вынуждают производителей устанавливать в ноутбуки небольшие ЖК-экраны, за которыми не всегда удобно работать с таблицами, с графикой.  Каждый экран ноутбука имеет различные параметры, попробуем разобраться с основными терминами.
Сенсорные экраны
История создания сенсорного экрана берет начало в 1970 году. Сэмюэлем Херстом было создано первое устройство сенсорного ввода, получившее имя Элограф (Elograph), это устройство было скорее, дигитайзером и использовало так называемый резистивный принцип определения координат, действовавший по четырёхпроводному резистивному принципу. В 1983 году вышел компьютер HP-150 с сенсорным экраном на ИК-сетке. Впрочем, в те времена сенсорные экраны применялись преимущественно в промышленной и медицинской аппаратуре.
Носители информации типа Flash
Устройства, выполненные на одной микросхеме (кристалле) и не имеющие подвижных частей, основаны на кристаллах электрически перепрограммируемой флэш-памяти. Физический принцип организации ячеек флэш-памяти можно считать одинаковым для всех выпускаемых устройств, как бы они ни назывались. Различаются такие устройства по интерфейсу и применяемому контроллеру, что обусловливает разницу в емкости, скорости передачи данных и энергопотреблении.

 

 

 

Почему мы лучше

Максимум 2 дня до диагностики (при сдаче ноутбука в любом из отделений)

бесплатная диагностика по многим видам техники

10 лет опыта

Работаем без выходных

Полный спектр услуг по ноутбукам и сварочной технике