статьи
форум
VIP-акции
практика
о компании
прайс-лист
доставка
контакты
работаем без выходных
Ваш город: Санкт-Петербург изменить
Москва
Ставрополь

Гарантийные сервисные центры в регионах
 
главная > статьи > Справочная информация > Команды и параметры командной стро...  

← Отдел электроники Отдел силовой техники →

Станьте нашим клиентом, нажмите, чтобы получить скидку 15% на ремонт

количество просмотров: 60162
дата публикации: 04:10:2006

Страницы: 1 .. 68 69 70 71 72 .. 282

 

Fsutil: reparsepoint

Обычно используется специалистами по технической поддержке. Запрашивает или удаляет точки повторной обработки, являющиеся объектами файловой системы NTFS, которые имеют определяемый атрибут, содержащий контролируемые пользователем данные, и используются для расширения функциональности подсистемы ввода/вывода. Точки повторной обработки используют как точки соединения каталогов и точки подключения томов. Они также используются драйверами фильтров файловой системы, чтобы пометить определенные файлы как специфические для этого драйвера.

Синтаксис

fsutil reparsepoint [query] путь

fsutil reparsepoint [delete] путь

Параметры

query
Извлекает данные о точке повторной обработки, связанной с файлом или каталогом, определенным указанным дескриптором.
delete
Удаляет точку повторной обработки из файла или каталога, определенного указанным дескриптором, но не удаляет файл или каталог.

Внимание!

  • Команда fsutil reparsepoint delete удаляет только файл, но не удаляет связанные с ним точки повторной обработки. Это может вызвать сбои в процессах или в работе служб, которые попытаются открыть файл.
путь
Указывает букву диска (с последующим двоеточием), точку подключения или имя тома.

Примечания

  • На томе NTFS файл или каталог могут содержать точку повторной обработки, которая является выборкой определенных пользователем данных. Формат этих данных используется программой, в которой хранятся данные, и фильтром файловой системы, который устанавливается для интерпретации данных и обработки файла. Когда программа задает точку повторной обработки, в программе сохраняются эти данные, также тэг повторной обработки, единственным образом определяющий хранящиеся данные. Когда файловая система открывает файл с повторной точкой обработки, производится попытка найти фильтр файловой системы, связанный с форматом данных, определенным тэгом повторной обработки. Если такой фильтр найден, он производит обработку файла в соответствии с данными повторной обработки. Если фильтр не найден, попытка открыть файл будет неудачной.

    Например, точки повторной обработки используются для реализации связей NTFS и удаленного хранилища. Удаленное хранилище использует набор правил, определенных администратором, для перемещения редко используемых файлов в долговременное хранилище, например на магнитную ленту или компакт-диск. Точки повторной обработки также используются для хранения сведений о файле в файловой системе. Эти сведения хранятся в программной заглушке, содержащей точку повторной обработки, данные которой указывают на устройство, где требуемый файл находится в настоящее время. Фильтр файловой системы использует эти сведения для извлечения файла.

Примеры

Чтобы извлечь данные точки повторной обработки, связанные с C:\Server, введите:

fsutil reparsepoint query C:\Server

Чтобы удалить точку повторной обработки из указанного файла или каталога, используйте следующий формат.

fsutil reparsepoint delete C:\Server

 

1 .. 68 69 70 71 72 .. 282

 

 

 

Почему мы лучше

Максимум 2 дня до диагностики (при сдаче ноутбука в любом из отделений)

бесплатная диагностика по многим видам техники

10 лет опыта

Работаем без выходных

Полный спектр услуг по ноутбукам и сварочной технике