статьи
форум
VIP-акции
практика
о компании
прайс-лист
доставка
контакты
работаем без выходных
Ваш город: Санкт-Петербург изменить
Москва
Ставрополь

Гарантийные сервисные центры в регионах
 
главная > статьи > Справочная информация > Команды и параметры командной стро...  

← Отдел электроники Отдел силовой техники →

Станьте нашим клиентом, нажмите, чтобы получить скидку 15% на ремонт

количество просмотров: 60143
дата публикации: 04:10:2006

Страницы: 1 .. 180 181 182 183 184 .. 282

 

Использование средств WMIC

Программа WMIC представляет собой командную строку и интерфейс написания сценариев, которые упрощают использование инструментария управления Windows (WMI) и систем, управляемых с помощью WMI.

Программа WMIC основана на псевдонимах. С помощью псевдонимов можно получать доступ к основным данным инструментария WMI, не имея представления о его устройстве. Данные WMI и возможности WMI доступны через инструментарий управления без псевдонимов.

Вывести список доступных псевдонимов можно использованием параметра справки WMIC /?. Программа WMIC содержит встроенную справочную систему. Использование параметра /? возможно в любое время и на любой стадии для обнаружения дополнительных параметров текущего контекста. Параметр /? отображает доступные псевдонимы, команды и глобальные переключатели (т. е. переключатели, применяемые ко всей программе WMIC). Чтобы вывести на экран действия и переключали, доступные псевдониму, введите имя псевдоним и параметр /?. Для представления параметров, доступных определенному действию, введите имя псевдонима, действие и затем параметр /?.

Например, процессы, выполняющиеся в системе в настоящий момент, доступны в псевдониме PROCESS. Для просмотра всех процессов, выполняющихся на текущий момент на компьютере. введите PROCESS в служебную программу WMIC. Чтобы отобразить определенный процесс введите команду, подобную PROCESS WHERE (Description="explorer.exe"). Получить конкретные свойства процессов можно вводом такой команды как PROCESS GET Name, Handle, PageFaults.

Имеется возможность использовать те же параметры без применения псевдонимов с помощью команды CLASS Например, CLASS Win32_Process GET Name, Handle, PageFaults. Однако, необходимо определить имя класса из других источников. Условию псевдонима Where эквивалентно использование команды PATH Win32_Process.Description="explorer.exe".

Параметр Результат
/? Вывод справки
CLASS Явный ввод имени класса схемы WMI без использования применяемого по умолчанию псевдонима WMIC
PATH Прямой доступ к экземплярам схемы WMI без использования применяемого по умолчанию псевдонима WMIC
CONTEXT Отображение текущих значений всех глобальных переключателей
QUIT Выход из программы WMIC
EXIT Выход из программы WMIC

Вызов WMIC

WMIC можно использовать как в интерактивном, так и в пакетном режиме. Интерактивный режим удобен, когда оператор вводит последовательность команд WMIC, работая непосредственно за компьютером. Пакетный режим предназначен для запуска WMIC из командного файла или применяется, когда требуется выполнить одну команду.

Интерактивный режим

Чтобы запустить WMIC в интерактивном режиме, в окне «Пуск» - «Выполнить» или в командной строке введите:

wmic <CR>

Появится приглашение:

wmic:root\cli>

(root\cli — роль WMIC, используемая по умолчанию).

В ответ на приглашение можно ввести псевдоним, команду или переключатель, а также ключ /? для вывода справочных сведений.

Для выхода из интерактивного режима можно использовать команду Exit или Quit.

Пакетный режим

Чтобы получить сведения об использовании WMIC в пакетном режиме, введите:

wmic /?

Ключ /? обеспечивает вывод справки (при этом управление будет возвращено в командную строку операционной системы). В пакетном режиме, также как и в интерактивном, можно использовать псевдонимы, переключатели и команды.

 

1 .. 180 181 182 183 184 .. 282

 

 

 

Почему мы лучше

Максимум 2 дня до диагностики (при сдаче ноутбука в любом из отделений)

бесплатная диагностика по многим видам техники

10 лет опыта

Работаем без выходных

Полный спектр услуг по ноутбукам и сварочной технике