статьи
форум
VIP-акции
практика
о компании
прайс-лист
доставка
контакты
работаем без выходных
Ваш город: Санкт-Петербург изменить
Москва
Ставрополь

Гарантийные сервисные центры в регионах
 
главная > статьи > Ноутбуки > Некоторые сведения о гарантийном ремонте ноутбу...  

← Отдел электроники Отдел силовой техники →

Станьте нашим клиентом, нажмите, чтобы получить скидку 15% на ремонт

количество просмотров: 2180
дата публикации: 21:02:2011
Некоторые сведения о гарантийном ремонте ноутбуков Toshiba и Samsung

Рассмотрим особенности гарантийного сервиса производителей таких фирм как:

Toshiba Corporation - крупный международный концерн, работающий в области электротехники, электроники, энергетического и медицинского оборудования. Основан в результате слияния двух японских компаний Shibaura Seisakusho и Токио Denki в 1939 году. Нынешнее название официально зарегистрировано в 1978 году.
Гарантия Toshiba.
Для того, чтобы обеспечить наиболее оптимальное обслуживание и поддержку, необходимо зарегистрировать гарантию на ноутбук (1, 2 или 3 года) на сайте регистрации. 
Регистрация гарантии или продление срока гарантии возможны только для моделей ноутбуков, предназначенных для рынков стран СНГ. 

Samsung Group - промышленный концерн, один из крупнейших в Южной Корее, основанный в 1938 году в единой Корее. На мировом рынке известен как производитель высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видео устройств.
1.Гарантийные обязательства Изготовителя и бесплатное сервисное обслуживание, предоставляемые уполномоченными сервисными центрами Изготовителя, распространяются только на модели ноутбуков, предназначенные «Самсунг Электроникс Ко., Лтд.» для поставок и реализации на территории Российской Федерации, приобретенные в Российской Федерации и прошедшие сертификацию на соответствие ГОСТам.
2. Изготовитель устанавливает гарантийный срок в течение 12 месяцев с даты продажи товара и обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание в течение 36 месяцев с даты продажи товара.
3. Изготовитель несет гарантийные обязательства на элементы питания (аккумуляторные батареи) в течение 6 месяцев и на блок питания в течение 12 месяцев.

4. Изготовитель не несет гарантийные обязательства в следующих случаях:

  • если ноутбук использовался в целях, не соответствующих его прямому назначению;
  • в случае нарушения правил и условий эксплуатации, установки ноутбука, изложенных в Инструкции по эксплуатации и другой документации, передаваемой потребителю в комплекте с ноутбуком;
  • если ноутбук имеет следы попыток неквалифицированного ремонта;
  • если дефект вызван изменением конструкции или схемы ноутбука, подключением внешних устройств, не предусмотренных Изготовителем;
  • если дефект вызван действием неодолимой силы, несчастными случаями, умышленными или неосторожными действиями (бездействием) потребителя или третьих лиц;
  • если обнаружены повреждения, вызванные попаданием внутрь ноутбука посторонних предметов, веществ, жидкостей, насекомых;
  • если требуется чистка приводов для считывания информации с носителей различных типов;
  • если повреждения вызваны воздействием компьютерных вирусов и аналогичных им программ, установки или смены пароля, модификации и (или) переустановки предустановленного ПО, установки и использования ПО третьих производителей, форматированием накопителей на жестких магнитных дисках.

5. Гарантийные обязательства не распространяются на следующие недостатки ноутбука:

  • механические повреждения, возникшие после передачи ноутбука потребителю;
  • повреждения, вызванные несоответствием стандартам параметров питающих, телекоммуникационных, кабельных сетей и других подобных внешних факторов;
  • повреждения, вызванные использованием нестандартных и (или) некачественных расходных материалов, принадлежностей, запасных частей, элементов питания, носителей информации различных типов.

 

 

Список ссылок:

     

     

     

    Почему мы лучше

    Максимум 2 дня до диагностики (при сдаче ноутбука в любом из отделений)

    бесплатная диагностика по многим видам техники

    10 лет опыта

    Работаем без выходных

    Полный спектр услуг по ноутбукам и сварочной технике