статьи
форум
VIP-акции
практика
о компании
прайс-лист
доставка
контакты
работаем без выходных
Ваш город: Санкт-Петербург изменить
Москва
Ставрополь

Гарантийные сервисные центры в регионах
 
главная > статьи > Ноутбуки > Китайские подделки  

← Отдел электроники Отдел силовой техники →

Станьте нашим клиентом, нажмите, чтобы получить скидку 15% на ремонт

количество просмотров: 4602
дата публикации: 21:02:2011
Китайские подделки

Любому человеку, интересующемуся новинками на рынке электроники, хорошо известен факт существования множества китайских подделок, имитирующих изделия известных западных производителей при гораздо более низкой цене. Экономному российскому покупателю, ценящему имидж больше этических норм, такой подход по душе - зачем платить больше, если китайские мастера предлагают более функционально продвинутые решения по более низкой цене?

Путаница возникает еще и по такому сложному вопросу, что именно относить к «китайским» устройствам. Ни для кого не секрет, что многие ведущие мировые производители мобильных телефонов, ноутбуков и прочей электроники перенесли свои заводы в Китай. Это объективно по многим причинам. Так, в частности, в Китае достаточно дешевая рабочая сила. С другой стороны, именно в поднебесной можно добиться самых выгодных капиталовложений. Все технологии, требования и правила при производстве соблюдаются на должном уровне. Потому такие китайские телефоны Nokia фактически, мало чем отличаются от своих европейских собратьев. Тем более что таковые обладают всеми необходимыми сертификатами качества.

Корень самой проблемы кроется не в том, что львиная доля заводов располагается в Китае, а в наличии большого количества подделок. И здесь нужно суметь точно и правильно отличить подлинник от подделки. Нужно просто постоянно держать в голове несколько нюансов, которые помогут найти истину.
Самое первое, что может броситься в глаза и вызвать подозрение – это цена. Другим параметром, по которым можно выявить подделку, является качество деталей. Если телефон или ноутбук слеплен из неучтенного материала и таких же некачественных деталей, то на внешнем виде изделия это обязательно отразится.

Китайская фирма Lenovo. Товар компании ежегодно выставляется на китайских выставках сотовой связи. Эта компания отвечает за качество выпущенной продукции, о чем говорит и тот факт, что данный китайский бренд достаточно известен. Кроме того, телефоны, ноутбуки и другое телекоммуникационное оборудование, произведенное данными компаниями, пользуются немалым спросом, в том числе и в нашей стране. Согласитесь, нередко услышишь мнение: лучше купить, например, ноутбук, собранный в Китае, чем тот, который был произведен в России…
Бытует мнение, что данная компания решила отбить клиентов у Apple, произведя на свет новый модельный ряд ноутбуков IdeaPad Y570d, Y570, Y470 – это новый модельный ряд с высокой производительностью. Еще более новые IdeaPad Lenovo, Y560d, Y470 и Y570 – ноутбуки с высокопроизводительными процессорами.

Весь новый (Y)-модельный ряд оснащен Lenovo Enhanced Experience 2.0 для Windows 7 стандартом, который позволяет пользователям загрузить свой ПК в среднем на 20 секунд быстрее, чем типичный компьютер на Windows 7, благодаря Lenovo RapidBoot technology. С дополнительной Lenovo RapidDrive SSD технологией, новые Y470 и Y570 ноутбуки загружаются менее чем за 10 секунд, используя SSD и HDD устройства для хранения данных они могут сочетать быструю загрузку и производительность приложений с доступной емкостью. Работают на последних процессорах 2-го поколения Intel ® Core ™ (до i7) с Intel Turbo Boost Technology 2,0 и до NVIDIA ® GT 550M 1GB переключаемой. Они имеют OneKey ® Theatre II, которая автоматически увеличивает современной аудио-визуальной настройки при нажатии кнопки и SRS Premium Sound с JBL , которые предоставляют пользователям насыщенный звук.

Можно обсудить, к примеру, клон под названием MacBook Air которые уже скоро появятся в продаже в Шэньчжэнь, Китай. Внутренности нетбука стандартные: 1.66GHz Intel Atom процессор, 3-элементная батарея, жесткий диск 160GB, 1GB оперативная память, 802.11b/g/n Wi-Fi.
Что отличает данную подделку от остальных копий является 13,3-дюймовый 1280 на 800 пикселей и светодиодной подсветкой экрана, который имеет такие же размеры как MacBook Air. В нем даже есть место некоторыми вещами, которых нет в настоящем устройстве: слот SD Card, Ethernet порт и HDMI-выход.

Конечно, есть свои недостатки, отчасти потому, что вы не получите алюминиевый корпус оригинального устройства. Кроме того, Apple светится разными цветами, в отличие от оригинальной белой. Но это не так уж плохо: эти различия делают вид подделки специфичным.

Первостепенным требованием любого покупателя ноутбука является его качество. Хотя понятие качества очень растянуто и любой ноутбук требует к себе бережного обращения и своевременной профилактики в сервисном центре. Качественные ноутбуки не могут стоить очень дешево, и сильно заниженная цена на ноутбук в 90% случаях говорит о том, что с ним что-то не так. Безусловно, стоит отдавать предпочтение тем маркам ноутбуков, чьи производители Вам давно известны, и уж точно не покупать китайские подделки. Пред непосредственной покупкой стоит почитать отзывы пользователей на профильных форумах или блогах, чтобы удостовериться в том, что у данной модели нет серийных браков.

Что же касается китайских подделок, то производители в Китае предлагают на выбор клиента, произвести определенное устройство из деталей того или иного качетва, с соответствующими ценами. Поэтому в зависимости от Вашего поставщика вы можете получить полноценный клон или, действительно, дешевую подделку. Выбирать и оценивать в данном случае – искусство!

Будьте очень бдительны, выбирая для себя или своих близких качественный ноутбук, тогда Вам никогда не придётся жалеть о своём выборе и мучиться, таскаясь по сервисным центрам, доказывая, что к поломке ноутбука Вы не имеете никакого отношения.

 

 

Список ссылок:

     

     

     

    Почему мы лучше

    Максимум 2 дня до диагностики (при сдаче ноутбука в любом из отделений)

    бесплатная диагностика по многим видам техники

    10 лет опыта

    Работаем без выходных

    Полный спектр услуг по ноутбукам и сварочной технике