статьи
форум
VIP-акции
практика
о компании
прайс-лист
доставка
контакты
работаем без выходных
Ваш город: Санкт-Петербург изменить
Москва
Ставрополь

Гарантийные сервисные центры в регионах
 
главная > статьи > Ноутбуки > Производители ноутбуков (часть II)  

← Отдел электроники Отдел силовой техники →

Станьте нашим клиентом, нажмите, чтобы получить скидку 15% на ремонт

количество просмотров: 2210
дата публикации: 21:02:2011
Производители ноутбуков (часть II)

ASUSTeK Computer Inc.- тайваньская компания, которая производит как компьютерные компоненты, так и мониторы, мобильные телефоны, оптические приводы и, наконец, ноутбуки. Само название происходит от слова PegASUS- крылатый конь из древнегреческой мифологии, символ вдохновения в творчестве и науке.
Компания была основана лишь в 1989 году, но такое количество материнских плат не выпускает на данный момент ни одна корпорация в мире - каждый третий компьютер в мире собран на базе системной платы ASUS. ASUS является лидирующим поставщиком решений класса 3C (computers, communications, consumer electronics – компьютеры, коммуникации, потребительская техника).
Для многих ноутбуков ASUS характерны проблемы с системой охлаждения (кулером) и с блоком питания, что в итоге может вызвать частые перегревы.

Acer. С самого момента основания в 1976 году, компания Acer стремится преодолевать преграды между людьми и технологиями. Компания Acer, занимающаяся продвижением ИТ-продуктов под собственной торговой маркой, занимает в мире третье место по поставкам ПК в целом и второе место по поставкам портативных компьютеров. Acer выпускает широкий ассортимент ноутбуков, нескольких известных серий. В ассортименте разные цвета и конфигурации. Цены на ноутбуки Acer зачастую ниже, чему у других производителей. Ноутбуки Acer, по уровню продаж и популярности, достойный конкурент ASUS. К сожалению, даже такие востребованные ноутбуки не лишены своих изъянов, главным из которых является поломка в материнской плате, связанная с неисправной видеокартой.

Ноутбуки e-Machines
Среди огромного разнообразия представленных на рынке ноутбуков, скромностью в цене, хорошей производительностью, элегантным дизайном выделяются выпускаемые в Китае eMachines (бренд принадлежит компании Acer). Фирма появилась в 1998 году и у нее моментально появились свои почитатели: студенты, менеджеры, любители путешествий.
Компания Toshiba является одним из лидеров в производстве офисной и бытовой электроники, высокое качество которой обеспечивают научно-технические разработки крупнейшего в Японии исследовательского центра Toshiba. Основную продукцию корпорации в этой области на сегодняшний день, составляют копировальные аппараты, компьютеры, жесткие диски, CD-ROM и DVD-ROM приводы, телевизоры, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, проекционной оборудование, факсимильные аппараты, а также электронные компоненты.

Корпорация Toshiba была основана в 1875 году и стала первым в Японии производителем телеграфного оборудования. Позже, следуя требованиям рынка, основным направлением своей деятельности компания сделала производство техники для конечного потребителя. В 1985 году, компанией был создан первый в мире портативный компьютер. Компания стала транснациональной корпорацией и вошла в число крупнейших мировых производителей электроники и электротехники.
Ноутбуки Toshiba отличаются мо мнению пользователей качеством, стилем, удобством в использовании. Высокое качество и прочные детали корпуса заставляют с уважением относится к этой марке. Однако и TOSHIBA не лишены своих минусов. Таковым можно считать неисправные (бракованные) чипсеты видеокарты. Это может сказаться на работе ноутбука через некоторое время после начала его использования.

О компании НР
Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. Реализация клавиатуры и тачпада – весомый плюс ноутбуков HP. Мягкие нешумные кнопки необычной формы, почти плоские, весьма удобны для набора текста, а раскладка привычна и стандартна. Ноутбуки HP вот уже много лет радуют людей своим стилем и возможностями.

IBM.
Компьютерная компания IBM начала серийное производство ноутбуков еще в начале 80-х годов. Кроме того, техника IBM настолько надежная, что даже используется в космонавтике и других сферах, где важна высокая надежность, четкость и стабильность работы. Тем не менее, любая техника, в которой сочетается механика и электроника, склонна к износу.
Сейчас IBM не производит ноутбуки, это подразделение выкупила китайская компания Lenovo. Но у ноутбуков IBM до сих пор осталось много почитателей и даже поклонников.
На международном рынке компания Lenovo предлагает своим заказчикам удостоенные наград ноутбуки ThinkPad и настольные ПК ThinkCentre. Семейство персональных систем Think неизменно признается бесспорным лидером в области продукции высшего класса. Основными торговыми марками, под которыми ныне выпускаются ноутбуки Lenovo Group Limited - ThinkPad и IdeaPad.
Сейчас корпорация входит в пятерку основных производителей персональных компьютеров в мире.

Samsung Electronics - компания с именем, являющаяся одним из основных разработчиков в области телекоммуникаций, полупроводникового оборудования и в сфере технологий цифровой техники. Год основания компании - 1969. Примерно 12 лет назад Samsung Electronics впервые вышла на рынок России. В течение этого времени продукция компании завоевала признание, как потребителей, так и специалистов. Частые обращения по поводу ремонтов ноутбуков SAMSUNG можно объяснить тем, что данный производитель сравнительно недавно вышел на рынок ноутбуков. Так как компания пока что известна скорее своими качественными телевизорами и телефонами, нежели компьютерами. Хотя многие пользователи ценят ноуибуки Самсунг именно за очень хорошее качество.

 

 

Список ссылок:

     

     

     

    Почему мы лучше

    Максимум 2 дня до диагностики (при сдаче ноутбука в любом из отделений)

    бесплатная диагностика по многим видам техники

    10 лет опыта

    Работаем без выходных

    Полный спектр услуг по ноутбукам и сварочной технике