статьи
форум
VIP-акции
практика
о компании
прайс-лист
доставка
контакты
работаем без выходных
Ваш город: Санкт-Петербург изменить
Москва
Ставрополь

Гарантийные сервисные центры в регионах
 
главная > статьи > Ноутбуки > Производители ноутбуков (часть I)  

← Отдел электроники Отдел силовой техники →

Станьте нашим клиентом, нажмите, чтобы получить скидку 15% на ремонт

количество просмотров: 2359
дата публикации: 21:02:2011
Производители ноутбуков (часть I)

Вы покупаете портативный компьютер, чтобы всюду носить его с собой. На какие качества ноутбука в первую очередь следует обратить внимание? Конечно же, сначала вас будут интересовать компактность и "невесомость" электронного помощника, потом - мощность системной конфигурации. Мир ноутбуков велик и многообразен, и в нем также существуют свои классы: есть ультратонкие модели, просто тонкие, стандартные, а также ноутбуки специального назначения. Да и компаний, занимающихся выпуском портативных компьютеров, достаточно много, и, разумеется, у каждого производителя свои взгляды. Для начала разберемся, какие существуют производители на нашем рынке.

Apple.
1 апреля 1976 года Стив Джобс и Стив Возняк основали небольшую компанию по производству компьютеров. Главный офис фирмы, которой будет суждено стать мировым лидером на рынке цифровых плееров и крупнейшим производителем компьютеров, располагался в небольшом гараже. Название она получит от любимого фрукта одного из ее основателей - яблока. Именно так можно вкратце описать становление компании Apple Computers.
За время своего существования компания Apple выпустила и продолжает выпускать самую разнообразную цифровую технику, и каждая новая модель становится культовой. Миниатюрный Apple Mac mini разрушил традиционное представление о громоздкости системных блоков домашних ПК. Знаменитый компьютер «все в одном» Apple iMac для многих является идеалом современного моноблока. Ноутбуки Apple также завоевали огромную популярность. MacBook Pro – самый мощный и быстрый ноутбук Apple – вобрал в себя новейшие разработки и технологии.
Все компьютеры Apple в неастоящее время объединяет предустановленная Mac OS X Snow Leopard и неповторимый узнаваемый дизайн. Следует признать, что ноутбуки компании Apple еще не так популярны в России. И дело здесь вовсе не в ОС, ведь со времени перехода на процессоры Intel на эти ноутбуки можно легко установить Windows, просто они с давних пор еще так и не завоевали массового спроса. Но популярность данных устройств существенно возросла, причем во многом благодаря массированному наступлению других продуктов Apple, а именно iPod и iPhone.
Ремонт ноутбуков компании «Apple» - это достаточно дорогостоящее мероприятие. Профессиональный ремонт ноутбуков может произвести только высококвалифицированный специалист, который обладает большим опытом работы в этой сфере. Отличительной особенностью ремонта ноутбуков компании «Apple» является небольшой спектр различных комплектующих ноутбуков компании «Apple». Каждая деталь ноутбука, будь то жесткий диск, материнская плата, оперативная память и другие комплектующие изготавливается индивидуально к каждой модели компьютера. Особой осторожности, аккуратности требует установка матрицы ноутбука, так как именно здесь может потребоваться профессиональная переделка разъемов, креплений, перепрошивка матрицы и видеоконтроллеров.

Тайваньская компания BenQ Corporation специализируется на производстве компьютерной техники. Сейчас основным продуктом BenQ являются проекторы и мониторы. Ноутбуки BenQ представлены в России не так широко.

При приобретении компьютеров не совсем знаменитых компаний-изготовителей крайне имеют все шансы показаться проблемы, например, с розыском запасных частей при необходимости починки.

Ноутбуки компании Fujitsu-Siemens – это японские технологии, совмещенные с немецкой надежностью. Их качество сборки приятно впечатляет, хотя ремонт нередко осложняется тем, что производитель стремится использовать в своих продуктах довольно редкие комплектующие, которые имеют довольно сложную конструкцию. К тому же их не так легко найти в продаже.
Компания Fujitsu появилась в 1935 году, с 1978 года вместе с концерном Siemens AG было заключен договор о совместном производстве компьютерной техники.

Компания MSI была основана в августе 1986.
MSI специализируется на разработке и производстве системных плат, графических карт, карт расширения, серверов и рабочих станций, оптических устройств хранения информации, коммуникационных устройств и аксессуаров для доступа в Интернет, ноутбуков и автомобильных компьютерных систем.
Компания входит в тройку лучших тайваньских производителей и в пятерку мировых производителей материнских плат. Производство компании MSI сертифицировано в соответствии с международными требованиями. Кроме того, вся продукция проходит несколько тестов соответствия на каждом этапе создания, что позволяет снижать риск брака. Одна серия ноутбуков выпускается специально для деловых людей, другая для замены домашнего ПК, третья – для любителей виртуальных игр.

Rover Computers была основана в 1991 году. Ноутбуки Rover выпускаются с 1995г. Ноутбуки Rover – это без преувеличения лучшие ноутбуки России. После оптимизации модельного ряда, выбор ноутбука Rover окончательно упростился. Производитель значительно упростил линейку, что даёт потенциальному покупателю блестящую возможность подобрать ноутбук, максимально соответствующий его потребностям. Новые линейки Rover Computers наглядно демонстрируют функциональность и рыночную позицию моделей. Rover Computers, чьи ноутбуки, КПК и фотокамеры продаются по всей стране. Это, пожалуй, одна из немногих отечественных компаний, которая успешно выдерживает конкуренцию с иностранными производителями.

Однозначного ответа, что лучше бренд или не бренд, и какого производителя относить к брендам, а какого нет, вам никто и никогда не даст. Но, возможно, следует вспомнить пословицу: “Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи”.

 

 

Список ссылок:

     

     

     

    Почему мы лучше

    Максимум 2 дня до диагностики (при сдаче ноутбука в любом из отделений)

    бесплатная диагностика по многим видам техники

    10 лет опыта

    Работаем без выходных

    Полный спектр услуг по ноутбукам и сварочной технике