статьи
форум
VIP-акции
практика
о компании
прайс-лист
доставка
контакты
работаем без выходных
Ваш город: Санкт-Петербург изменить
Москва
Ставрополь

Гарантийные сервисные центры в регионах
 
главная > статьи > Разное > Оперативная память  

← Отдел электроники Отдел силовой техники →

Станьте нашим клиентом, нажмите, чтобы получить скидку 15% на ремонт

количество просмотров: 6905
дата публикации: 09:08:2006

Страницы: 1 2

 

Замена модулей SIMM

Отыщите на материнской плате белые, желто-коричневые или чёрные разъемы с металлическими либо пластмассовыми защелками на концах. Это разъемы для SIMM. Если сначала нужно заменить старые модули памяти на новые, то после выключения компьютера нужно подождать хотя бы 10 секунд. Затем осторожно отодвиньте защелки, чтобы освободить SIMM. Наклоните модуль по направлению к передней части разъема и осторожно выньте. Возьмите новый модуль за торцы и вставьте в разъем под углом ~45 градусов. Убедитесь, что он стоит так же как и остальные модули. Совместите край модуля с пазом разъёма. Прижимая SIMM к нижней части разъёма( с контактами), поворачивайте модуль вверх до фиксации металлическими защелками.

Установка DIMM

Перед тем ,как вынуть модуль памяти(если вы его не сняли до этого), подождите 10 с после выключения компьютера. Нажмите на толкатель эжектора на каждом конце разъема, чтобы вытолкнуть модуль DIMM из разъема. Чтобы установить новый, сориентируйте модуль с разрезом и совместите концы модуля DIMM с направляющим пазом в каждом толкателе разъема.

Возьмите модуль DIMM за торцы платы. Вставьте в разъём сначала один конец, затем другой. Одновременно нажмите на края модуля, пока не зафиксируются защелки толкателя. Не вставляйте DIMM, нажимая на его центральную часть.

 

1 2

 

Список ссылок:

     

     

     

    Почему мы лучше

    Максимум 2 дня до диагностики (при сдаче ноутбука в любом из отделений)

    бесплатная диагностика по многим видам техники

    10 лет опыта

    Работаем без выходных

    Полный спектр услуг по ноутбукам и сварочной технике