статьи
форум
VIP-акции
практика
о компании
прайс-лист
доставка
контакты
работаем без выходных
Ваш город: Санкт-Петербург изменить
Москва
Ставрополь

Гарантийные сервисные центры в регионах
 
главная > статьи > Макинтош > Как отличить оригинальные iPhone, iPod, iPad от...  

← Отдел электроники Отдел силовой техники →

Станьте нашим клиентом, нажмите, чтобы получить скидку 15% на ремонт

количество просмотров: 47392
дата публикации: 16:05:2011
Как отличить оригинальные iPhone, iPod, iPad от китайских подделок

Как известно, качество стоит денег. Найти качественный товар, бывает трудно. Некоторые отдают предпочтение китайским подделкам, причина – низкая стоимость.

Хотя, здесь есть и положительные стороны, подделку не жалко потерять, ее можно брать с собой и на отдых в качестве запасного телефона. Согласитесь, что утопить, потерять оригинал было бы жалко. И, конечно, покупая клон, экономишь свои деньги.

Но как быть тем, кто желает приобрести не подделку. Стоит отметить мастерство китайских умельцев, которые могут изготовить телефон любой известной компании. Китайские мастера также научились подделывать всемирно известный брэнд Apple. Как известно, продукция компании Apple – это гарантия качества. Решив приобрести Apple iPhone, нужно быть уверенным в происхождении товара. Давайте разбираться, как же отличить оригинал Apple iPhone от китайской подделки.

Во-первых, обратите внимание на коробку. Она должна быть не распечатана. В случае, если коробка вскрыта, необходимо внимательно проверить содержимое, есть вероятность, что прилагающиеся к телефону аксессуары могут быть заменены на более дешевые китайские подделки. Помните, что оригинальная коробка имеет рельеф по контуру телефона, напечатанного на крышке, отсутствие такого признак подделки.

Обратите внимание на расположение стикеров сзади коробки, на оригинале они приклеены по направлению к тексту, а в подделке могут быть приклеены вверх ногами.

Нужно знать, что оригинальная зарядка Apple iPhone имеет вес 60 грамм. На зарядке должен быть указан завод-изготовитель, это FOXLINK или FLEXTRONIK. Указание меньшего веса зарядки, и наличие иероглифов – это признак подделки.
Крэдл в оригинальном iPone весит 80 грамм, имеет 2 звуковыводящих канала, есть резиновая подложка серого цвета, на которой надпись «Designed by Apple in California Assembled in China». Надпись выдавлена и находится внизу. Логотип компании Apple находится по середине.
Китайский крэдл более легкий и не имеет возможности вывода звука. Надпись «Designed by Apple in California Assembled in China» и логотип просто напечатаны.

Оригинальный USB кабель не имеет никаких защелок со стороны телефонного коннектора. Наличие защелок говорит, что перед вами подделка. В оригинальных iPhone стоит собственный USB разъем (ширина 25 мм, высота 2 мм).

Отличить оригинальные наушники от подделки достаточно сложно, так как на вид они практически идентичны, единственным отличием может быть то, что провод в подделках более жесткий.

Как известно символ компании Apple – это яблоко, надкусанное в верхней правой части. Как раз знание этой детали, может помочь Вам отличить оригинал от подделки. Фирменный логотип расположен на задней панели. В нижней части панели имеется название iPhone и указывается количество памяти (16, 32 GB). У оригинальных iPhone память встроенная, в подделках идет флешка.

Обратите внимание на то, как снимается крышка с iPhone и как вставляется SIM-карта. У оригинального iPhone снятие крышки целая процедура, требующая определенного времени и усилий. В оригинале SIM-карта вставляется в верхнюю часть, для этого придуман механизм с толкателем и SIM холдером. У китайского iPhone крышка снимается быстро и легко, SIM-карта вставляется как в обычных телефонах.

Стоит сказать и о программном отличии оригинала от подделки. Оригинальный iPhone работает под управлением операционной системы Macintosh. На китайском телефоне стоит неизвестная операционная система, которая работает медленно.
Китайская подделка, как правило, не поддерживает Wi-Fi.

Настоящий сенсорный экран Apple работает только от прикосновения пальца, если рука будет в перчатке, или попробовать через ткань, нажать на любой пункт меню экран не будет реагировать. Тачскрины, которые стоят в копиях работают от любого прикосновения.
Подделка не оснащена виртуальной клавиатурой. В самом меню могут содержаться грамматические ошибки.
Китайские iPhone имеет функцию мобильного TV, которая осуществляется с помощью 20 см антенной. В оригинальном телефоне данной функции нет.

Есть отличия в комплектации.
В комплект китайской подделки входят: зарядное устройство, наушники, USB дата-кабель, инструкция, чехол.
Комплектация оригинального iPhone включает в себя еще и подставку на стол, тряпочку, устройство для извлечение SIM-карты.

Довольно часто бывает с продукцией Apple, что как только выходит новинка, так сразу после презентации возникает множество клонов. Возникает чувство, что китайцы только и ждут новшеств от Apple, для реализации своих идей. Это коснулось в свою очередь iPod и iPad.

Сейчас на рынке есть китайские подделки плееров iPod. Внешне отличить подделку от не подделки достаточно сложно. Наибольшая вероятность встретить китайскую подделку – это купить с рук или на различных рынках.
Официальные плееры iPod имеют внутри инструкцию к плееру на русском языке. В комплектации есть упаковка – полиэтиленовый пакет, который предохраняет бокс от царапин. В оригинальной комплектации от Apple есть фирменный диск с программный обеспечением и описанием к плееру. Данный диск имеет логотип компании Apple и имеет либо зеленый, либо серый цвет.

Как вы понимаете, китайские клоны возникли и у еще одной продукции от Apple – это iPad. Самое любопытное то, что зачастую, по характеристикам клоны превосходят оригинал. Тем не менее, отличия все же есть.

Во-первых, размер и вес китайской подделки может быть либо больше, либо меньше оригинала, зависит от внутренностей планшетного компьютера. Стоит отметить, что размер диагонали у клона будет больше, чем у оригинала.

Во-вторых, китайский гаджет iPad работает на операционной системе Android, хотя некоторые модели клонов могут быть прошиты под Windows. Оригинал iPad от Apple имеет операционную систему Macintosh.

Оригинал имеет более мощный процессор, китайский клон от 600 МГц. Оперативная память от 2 Гб.

И существенное отличие в том, что стоимость китайского iPad в два и более раза меньше стоимости оригинального планшетного компьютера от Apple.

Наличие 3G связи и Wi-Fi есть практически у всех китайских аналогов.

У китайского клона есть от одного до трех стандартных USB портов. IPad от Apple стандартного USB порта не имеет.

Стоит отметить, что время работы в автономном режиме у китайского планшетного компьютера около пяти часов, а это в несколько раз меньше автономной работы у оригинального iPad.

Китайский клон планшетного компьютера поддерживает формат Flash, что нельзя сказать об оригинальном планшетном компьютере от Apple.

Китайские разработчики постоянно работают над своими копиями, добавляя все новые функции.

 

 

Список ссылок:

     

     

     

    Почему мы лучше

    Максимум 2 дня до диагностики (при сдаче ноутбука в любом из отделений)

    бесплатная диагностика по многим видам техники

    10 лет опыта

    Работаем без выходных

    Полный спектр услуг по ноутбукам и сварочной технике