статьи
форум
VIP-акции
практика
о компании
прайс-лист
доставка
контакты
работаем без выходных
Ваш город: Санкт-Петербург изменить
Москва
Ставрополь

Гарантийные сервисные центры в регионах
 
главная > статьи > Сети  

← Отдел электроники Отдел силовой техники →
Локальные сети - начало
Для начала, давайте посмотрим, а что есть такое локальная сеть? Допустим у вас есть два или более компьютера. Вам нужно объеденить компьютеры в единую структуру для обмена информации, например, чтобы иметь общий доступ к файлам и папкам, глобальной сети Интернет и т.п. Для этих задач и были придуманы компьютерные сети.
Сетевая модель OSI
Сетевая модель OSI (англ. Open Systems Interconnection Reference Model — модель взаимодействия открытых систем) — абстрактная модель для сетевых коммуникаций и разработки сетевых протоколов.
DNS
DNS (англ. Domain Name System — система доменных имён) — это система, позволяющая преобразовывать символьные имена доменов в IP-адреса (и наоборот) в сетях TCP/IP.
Одноранговая сеть
Одноранговые, децентрализованные или пиринговые (от англ. peer-to-peer, P2P — равный с равным) сети — это компьютерные сети, основанные на равноправии участников. В таких сетях отсутствуют выделенные серверы, а каждый узел (peer) является как клиентом, так и сервером.
PPP - протокол точка-точка.
PPP — это механизм для создания и запуска IP (Internet Protocol) и других сетевых протоколов на последовательных линиях связи — будь это прямая последовательная связь (по нуль-модемному кабелю), связь поверх telnet или модемная связь по телефонным линиям.
Топологии компьютерной сети
Сетевая тополо́гия (от греч. τόπος, место) — описание конфигурации сети, схема расположения и соединения сетевых устройств. Существует множество способов соединения сетевых устройств, из них можно выделить четыре базовых топологии: шина, кольцо, звезда и ячеистая топология.
Беспроводные сети: Bluetooth
Bluetooth ([Blu: tu:ɵ], «англ. голубой зуб») — производственная спецификация беспроводных персональных сетей (PAN). Bluetooth обеспечивает обмен информацией между такими устройствами как карманные и обычные персональные компьютеры, мобильные телефоны, ноутбуки, принтеры, цифровые фотоаппараты и наушники на надёжной, недорогой, повсеместно доступной радиочастоте для ближней связи. Bluetooth позволяет этим устройствам сообщаться, когда они находятся в радиусе от 10 до 100 метров друг от друга, даже в разных помещениях.
Что такое Интернет?

Интернет (пишется с прописной (заглавной) буквы, читается [интэрнэ́т], от англ. Internet) — всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на использовании протокола IP и маршрутизации пакетов данных. Интернет образует глобальное информационное пространство, служит физической основой для Всемирной паутины и множества систем (протоколов) передачи данных. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть. В обиходе иногда говорят Ине́т.

Интернет через спутник = спутниковый Интернет.

Спутниковый интернет - это очень удобный, и, чаще всего, единственный способ обеспечить дачу, загородный дом или иной удаленный объект нормальным интернетом. Для доступа к интернету через спутник не нужны ни телефонная линия, ни какие-либо другие проводные коммуникации. Учитывая достаточно высокую стоимость при плате, допустим, на подключение к ADSL, да и плату за трафик вне крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург, спутниковый интернет зачастую является единственным оптимальным решением.

Технология ADSL

Широкополосная система доступа ADSL - новая технология одновременной передачи голоса и данных по обычным телефонным проводам. Для подключения может использоваться уже существующая телефонная линия. У абонента устанавливается сплиттер (разделитель сигнала), к которому подключается телефон и ADSL-модем (роутер). Вы спокойно можете пользоваться телефоном, факсом и даже обычным аналоговым модемом одновременно с работой в Интернете по ADSL.

 

 

 

Почему мы лучше

Максимум 2 дня до диагностики (при сдаче ноутбука в любом из отделений)

бесплатная диагностика по многим видам техники

10 лет опыта

Работаем без выходных

Полный спектр услуг по ноутбукам и сварочной технике